Можно ли погасить просроченные платежи по ипотеке с использованием материнского капитала?

• г. Симферополь

У меня ипотека, пошла просрочка по оплате с апреля месяца. Могу ли я оплатить просроченые месяцы из маткапитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не все банки согласны на маткапитал. Если в условиях ипотеки этого нет, то ни сфр не направит деньги ни банк не согласится принять

Направить маткапитал можно на полное досрочное или частичное досрочное погашение. При этом сначала он пойдет на погашение процентов с момента последнего платежа и до даты, когда вся сумма поступит на счет, а остаток — на тело долга.

Если у заемщика есть просрочка, тогда маткапитал пойдет сначала на погашение просроченного платежа и процентов, а потом на все остальное.