Администрация при заявленных трех требованиях требует взыскать с ответчиков госпошлину за каждое требование

• г. Урай
Истец администрация как освобожденная от уплаты госпошлины при заявленных трех требования требует взыскать с ответчиков госпошлину за каждое требование по 6000 рублей. Считаем исковое заявление одно значит и госпошлина могла быть уплачена только 6000 рублей. Законно ли это
Ответы на вопрос (5):

Суд решит. Несогласный оспорит при желании вплоть до ВС РФ...

Незаконно, потому что истец освобождён от уплаты госпошлины. Если истец её оплатил, он может её вернуть из бюджета, а не от вас.

в случае если иск будет удовлетворен, Госпошлину взыщут с ответчика в доход государства.

Добрый день

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для организаций - 6 000 рублей;

За каждое требование ,а сколько их заявлено?

Подавайте жалобу в суд.

А так вопрос судья рассматривает.

В данном случае ничего возмещать не обязаны, истец не понёс расходов.