Может ли мой муж как самозанятый сдавать мои квартиры - как оформить это правильно?

• г. Казань
У меня в собственности есть несколько квартир. Может ли мой муж как самозанятый сдавать мои квартиры и платить налог со сдачи. Брак у нас зарегистрирован официально. Нужно ли мне с мужем составлять какой то договор, чтобы он мог сдавать мои квартиры?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. может. Оформляет договора и сдает квартиры. Вы можете оформить на него доверенность, направо сдавать квартиры в аренду.

Да, нужен договор. Юрист , выбранный Вами, поможет - ст. 779 ГК РФ. Но Вам проще оформить самозанятость и сдавать...

Если квартиры куплены в период брака, то муж может сдавать квартиры в качестве самозанятого.

Договор безвозмездного пользования заключить с ней с правом сдачи в найм