Реестр кредиторов.

• г. Самара
Введена процедура реализации имущества, скоро финальный суд. В реестр вступили только 6 МФО, подскажите пожалуйста, если конкурсная масса будет намного больше чем сумма по вступившим в реест кредиторам, мне вернут деньги?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

1.Вам самому нужно обязательно заявить всех кредиторов

2.Если после погашения обязательств перед всеми заявившими кредиторами,расходов управляющего на процедуру ,остаются средства ,то они должны быть выплачены Должнику.

Спасибо за ответ! С праздником вас! Получается те кредиторы которые не вступили в реест, с остатков из конкурсной массы ничего не получат? Все кредиторы были уведомлены о начале процедуры банкротва.

Верно,так как они не подали заявления о включении в реестр и значит не претендуют .Суд вынесет Определение о прекращении процедуры и все.

Добрый вечер!

Вернут деньги по завершении процедуры банкротства после того, как фин управляющий распределит деньги между всеми кредиторами.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.