Могу ли я продлить отпуск из-за болезни после ранения?

• г. Саратов
После ранения мне дали 30 дней отпуска. В назначенный срок я не вернулся, так как заболел. Командира предупредил. Могу ли я продлить отпуск на срок который пролежал в больнице?
Ответы на вопрос (2):

Попробуйте, рапорт и т.д.

Военнослужащий является особым субъектом права, поэтому порядок продления отпуска военнослужащему по болезни или по личным обстоятельствам имеет определенные особенности (ст. 29 Указа президента РФ от 16.09.1999 № 1237, п. 3 приложения № 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил РФ (утвержден Указом президента РФ от 10.11.2007 № 1495)).

В целях соблюдения всех необходимых норм и защиты своих прав в случае продления отпуска в связи с больничным военнослужащему следует:

Сообщить командиру о факте болезни.

Получить справку о болезни.

Составить рапорт об увеличении времени отдыха и приложить к нему справку. Получить положительное решение командира.

Сообщить об изменении периода в месте учета.

Подробнее: clubtk.ru