Алименты и пособие до 1,5 лет оформить пособие на гражданского мужа

• г. Курск
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком на гражданского мужа, и на него же подать на алименты? (Он не против, так что не удивляйтесь). И должна ли я продолжить работать после рождения ребёнка, что бы пособие оформить на мужа, или не обязательно?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можете пособие оформить и подать на алименты

Здравствуйте, нет нельзя. В этом случае получается что ребёнок на его иждивении, а не вашем.