Повторная подача документов на МСЭ, после отказа ФБ МСЭ о продлении инвалидности.

• г. Симферополь

После отказа ФБ МСЭ о признании инвалидности, можно ли не обжаловать отказ в суде, а снова собрать документы и подать в Региональный МСЭ для определения инвалидности? И какие сроки предусмотрены для подачи документов снова?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по компенсации за жкх. В квартире прописан ребенок-инвалид. В мае продлили инвалидность. Но документы повторно мы не подавали, так как не знали. В соцзащите сказали, что пропущенные месяцы не компенсируют, и заново начнут платить только с момента повторной подачи документов. Подскажите, возможно ли каким-то образом получить компенсацию, ведь инвалидность не прерывалась, ее продлили.

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

Ребенок-инвалид диагноз эпилепсия. На повторном МСЭ отказали в продлении инвалидности. Ограничение жизнедеятельности - 20% . Законен ли отказ если согласно Приказа Минтруда России № 664 н от 29.09.2014 г. пункты 2.4 и 4.11 инвалидность должны были продлить?

Привет у нас с рождения дцп. и диафрагмальная грыжа. Нам щас 8 лет. каждый год лечимся. Собрали все документы для продления инвалидности. Сегодня проходили МСЭ. вообщем кроме обуви сложной во всем отказали. Как быть?

У ребенка (3 года) после трепанации 2 года назад остался дефект черепа 6 на 6 см. МСЭ отказали в продлении инвалидности, говорят, что с таким заболеванием не дается инвалидность, а ребенка не берут в детсад и работать нет возможности. Посоветуйте, правомерен ли отказ МСЭ. Заранее благодарна Ольга.

Подскажите пожалуйста на кого подавать в суд? На министерство здравоохранение?

МСЭ по нашему месту жительства отказала в продлении инвалидности моему ребенку с диагнозом левосторонний гемопарез. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инвалидность я подал документы 11 июля и когда ждать приглашение мсэ инвалидность заканчивается 04.09 сколько максимум ждать?

Моему ребёнку МСЭ отказывает в продлении инвалидности.

Ребёнок перенёс 3 операции на головной мозг (оперированная гидроцефалии).

Последняя операция была в 2015 г. (вентрикуло атриальное шунтирование).

От работы шунтирующей системы зависит жизнь ребёнка.

В 2015 операция брюшной полости.

Ребёнок на индивидуальном обучении по рекомендации уз.специалистов.

Куда подавать жалобу на действия комиссии МСЭ.

Если снята инвалидность ребенку в сентябре, была обжалована и не восстановлена, в какие сроки по закону можно вновь подать документы на МСЭ? в постановлении правительства №95 о порядке и условиях признания лица инвалидом ни слова об этом не нашел, заранее спасибо.

Скажите ребёнок инвалид сейчас идёт переоформление группы инвалидности на мсэ в какие сроки после подачи документов в пенсионный фонд проводится назначение и выплаты личное дело в пфрф есть идёт просто перенос срока получения пенсии.

Не успела пройти всех врачей и пропустила срок до которого нужно было подать документы на МСЭ, т.е. 1 апреля инвалидность закончилась, стоит ли подавать документы сейчас? Инвалидность наверное уже не продлят? У меня 3 гр.

Скажите, пожалуйста.

Нужно ли мне проходить МСЭ или мне продлят автоматически

Инвалидность установлена до 01.04.2021

Дата очередного освидетельствования 01.03.21

Вчера впервые прошла МСЭ, мне не хотели давать группу изначально вообще, потом как буд-то сделали одолжение и дали все таки 3. Но суть в том что у меня один орган удален полностью (толстый кишечник), я перенесла уже 3 операции, и на реабилитацию мне год точно нужен, просто физически не смогу еще это время работать пока организм не перестроится жить по новому. Но мне дали 3 группу полностью рабочую. Я конечно могу сейчас снова пойти на больничный, но по истечению 4 х месяцев меня могут ведь просто уволить. Что делать? На переосведетельствование они могут не признать как на первой комисси не инвалидом или 3 группа точно останется, а могут дать и 2?

У меня такой вапрос у маего ребенка ЗПР и гиперактивность ребенок на инвалидности уже 2 года в сентябре повторный МСЭ могут ли ее снять с инвалидности? Спасибо.

В ноябре 2015 года приобрела квартиру. А только сейчас узнала что подав документы в налоговую до апреля 2016, могла получить 13% с потраченной суммы. Скажите возможно ли повторная подача документов до апреля 2017 г. (ИЛИ ПОЕЗД УШЕЛ?) Спасибо.

Если судебный пристав вернул в суд документ об отказе в ИП сколько времени есть у суда на повторную подачу документов на открытие исполнительного производства?

В 2002 году получил травму в виде эпи и субдуральной гематомы. Была проведена трепанация черепа. С 2009 года начались приступы с потерей сознания (3-4 раза в год). В 2013 году подал документы на МСЭК в установлении группы отказано. С этого времени приступы участились. Буду подавать документы повторно. Что нужно делать, чтобы была гарантия установления группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение