Могу ли я изменить фамилию своих детей на свою после смерти отца?

• г. Краснодар
Мои дети носят фамилию своего отца.. мы не были официально в браке.. детей оформили как положеено.. сейчас получилось так мои дети на его фамилии я на своей девичьей. Могу я взять фамилию детей (мужа нет в живых)
Ответы на вопрос (12):

Добрый день

Можете ,просто поменяйте паспорт по заявлению и все.

Вы можете обратиться в ЗАГС и взять любую фамилию.

Вам выдадут свидетельство о перемене имени.

Вы можете изменить фамилию путем подачи заявления в ЗАГС. надо обращаться в регистрирующий отдел и заполнить спецбланк по форме №15. После принятия решения об удовлетворении просьбы снова являются в ЗАГС и получают свидетельство, подтверждающее факт внесения изменений в личные сведения.

Далее приступают к следующему этапу – получению обновленного паспорта, для чего обращаются в отдел по внутренней миграции при МВД, либо подают обращение через МФЦ.

У вас есть право изменить фамилию. Обращайтесь в ЗАГС. Госпошлина 1600₽

Да, Вы можете поменять фамилию детям, но с согласия органа опеки и попечительства. Дети, досьигшие возраста 14 лет решение о смене фамилии принимают самостоятельно.

Можете

Можете взять любую фамилию, но если вдруг из-за финансовых причин, то прав ( на наследство) иметь не сможите на ровне с детьми.

Елена,

У нас по закону любой гражданин может поменять свою фамилию на любую другую, и в любое время.

То есть вы можете поменять фамилию на фамилию детей или любую другую. Это ваше право.

Здравствуйте, согласно семейному законодательству орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка.

Вам необходимо обратиться письменно в орган опеки и попечительства, если откажут, то тогда изменить фамилию возможно только через суд.

Не детям. Себе... при чем сдесь органы опеке.. я вопрос поставила могу ли я взять фамилию детей.. я уже большая. Меня органы опеки не примут 😅

Елена, обратитесь в ЗАГС. после подачи заявления на изменение фамилии и оплаты госпошлины 1600 рублей, вам выдадут Свидетельство о перемене имении вы поменяете свои документы.