Смог ли работодатель успеть с иском после ДТП?

• г. Орёл
ДТП произошло в июне 22 года, 24 декабря 22 года работодатель сделал экспертизу транспортного средства, а 17 декабря 23 года подал в суд на возмещения ущерба. Вложился ли он в сроки установленные законом?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да. Он может предъявить требование в течение трёх лет.

ДА. СРОК 3 ГОДА. МОЖНО ТОЛЬКО ОСПОРИТЬ СУММУ ТРЕБОВАНИЯ, ЧТО, ИСХОДЯ ИЗ ПРАКТИКИ, ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.

Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года.

конечно уложился, даже с запасом.

По какому закону три года?

по Гражданскому Кодексу Российской Федерации.

В общий срок исковой давности вполне уложились. Но теперь вам виновному лицу следуют готовить грамотное возражение и отстаивать его в суде. Это гражданский процесс и результат рассмотрения часто во многом зависит от того как стороны подготовились к делу и насколько заняли правильную позицию и смогли её отстоять.