Могу ли я купить дом и оформить его на мужа с помощью доверенности?

• г. Ярославль
Я хочу купить дом и оформить его на мужа, у меня есть доверенность от него
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Настя.

Если в доверенности есть полномочия на покупку объекта недвижимости и подписание договора-купли-продажи, проблем быть не должно.

Добрый вечер!

Да, можете, если есть соответствующие полномочия в доверенности, такая доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Подробнее в информационном письме Росреестра от 27.04.2018 "Росреестр напоминает о требующих обязательного нотариального удостоверения сделках с недвижимостью".

В соответствии со ст. 182 ГК РФ, сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Если в доверенности прописаны полномочия на сделку, то можете.