Можно ли предоставить отцу доступ ко всей материалам дела о телесных повреждениях, нанесенных маленькому мальчику?

• г. Петрозаводск
Есть материал кусповой о нанесении телесных повреждений взрослым мальчиком маленькому (взяты все экспертизы, объяснения...). Отец данного взрослого мальчика написал ходатайство, чтобы его ознакомили со всеми материалами дела, можем ли мы это сделать? На какие пункты нам опираться если нет?
Ответы на вопрос (7):

Вы - это кто? Сколько лет мальчику?

Если мальчик несовершеннолетний, то отец конечно может знакомиться с материалами.

Его могут ознакомить,но только с заключением эксперта и все,а не с заявлением и вашими объяснениями,не имеют право показывать ваши персональными данными.

Ознакомление с материалами доследственной проверки осуществляется путем подачи дознавателю, органу дознания, следователю, руководителю следственного органа соответствующего ходатайства об ознакомлении в порядке, установленном ст. ст. 144 - 145 УПК РФ при условии, что такие документы и материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя(подателя заявления)

Согласно статьи 64 Семейного кодекса РФ отец является законным представителем этого мальчика, а поэтому имеет право ознакомиться со всеми материалами дела

Отец имеет право ознакомиться если ребёнку нет 18

Вам платят за работу (службу) зарплату. А нам нет. Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

Если отец взрослого мальчика хочет ознакомиться со всеми материалами дела о нанесении телесных повреждений маленькому, то в первую очередь нужно обратиться к законодательству страны, в которой происходит данный случай.

В большинстве юрисдикций есть законы, регулирующие право на доступ к информации в рамках уголовного дела. Возможно, стороне может быть предоставлена возможность ознакомления с материалами дела, если это не нарушит интересы детей и конфиденциальность других лиц, вовлеченных в дело.

Если закон позволяет предоставить доступ к материалам дела отцу взрослого мальчика, то стоит обратиться к компетентным органам или адвокату, чтобы узнать процедуру и условия предоставления такой информации. В случае отказа, можно обратиться к суду с ходатайством о предоставлении доступа к материалам дела.

Важно помнить, что защита интересов ребенка должна быть на первом месте, поэтому любое решение о предоставлении информации должно быть принято с учетом этого фактора.

А так в целом, от вас ничего не зависит в вопросе о ознакомлении виновной стороны. Это их право и обязанность органа.

Пусть знакомиться, это не мешает вам действовать, используя все законные рычаги, что максимально охватить обстоятельства дела в свою пользу