Работа по совместительству/отпускные/увольнение

• г. Челябинск
Проработала по совместительству 7 месяцев, по графику отпуск должен был быть в августе 2024, но увольняюсь с 20 мая 2024. Будет ли мне оплачен (при увольнении) не использованный отпуск? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Неисползованный отпуск обязательно должен быть оплачен.

Согласно статьи 140 ТК РФ вам должны при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте.

В ст.127 ТК РФ указано:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Соответственно, при увольнении Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

С уважением.