Нужно ли я лично явиться на суд из-за нарушения ПДД?

• г. Москва
Обязательно ли присутствовать на суде при нарушении пдд
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Не обязательно,если у вас возражений нет. Подайте ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие

Присутствие в суде необязательно.

Добрый день

Можно и не являться,суд примет решение без вас ,на основе представленных документов.

Нет, не обязательно. Но Вы должны понимать, что решение суд быть выносить без учета Вашей позиции.

Здравствуйте. Не обязательно, но желательно, если вам есть что сказать суду.

Конечно, обязательно. Вы должны дать суду объяснения по поводу произошедшего нарушения ПДД. Обратитесь за юридической помощью к юристу. Возможно, Ваш юрист сможет доказать, что Вас доказали необоснованно, и дело прекратят.

Нет, не обязательно, но для пользы дела лучше, конечно, присутствовать.