Могут ли две инностранные компании выступить учредителями юридического лица (ООО) на территории РФ

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Могут ли две инностранные компании выступить учредителями юридического лица (ООО) на территории РФ, если предполагается что вновь созданное юридическое лицо сможет являться единственным учредителем в других создаваемых компаниях. С уважением, Евгения. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Ни ГК РФ, ни Закон «Об ООО» не содержит запретов на создание юр лиц по законодательству РФ, участниками в которых будут исключительно иностранные юридические лица, а соответственно все что не запрещено – разрешено