Почему лишают премий

• г. Ростов-на-Дону
Такой вопрос муж военный контрактник проблема в том что психологов не устроили ответы на тесты в которых есть вопросы про личную жизнь, плюс сдал физо на 3 сегодня сказал что 2 раз писал тесты и опять не устроили ответы психологов. Лишили 2 премий вопрос почему? И почему они могут лезть в личную жизнь человека
Ответы на вопрос (6):

надо жалобу подать, рапорт о несогласии. пусть прокуратура разберется...

Взбесило то что психологические тесты он писал сам остальные с телефонов. Вопросы о том удовлетворяет ли в постели как бы тут не пришло но это личное солдата он вправе не отвечать на такое

Потому, что в соответствии с п. 4 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993, размеры премии в зависимости от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей и порядок ее выплаты устанавливаются Министром обороны Российской Федерации. В силу п. п. 73 - 78 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727, выплата премии военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, производится ежемесячно в текущем месяце за истекший на основании приказа соответствующего командира в размере до 25%. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом результатов профессионально-должностной (должностной и (или) боевой), физической подготовки, имеющихся дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки.

Таким образом, основанием для выплаты указанной премии является нахождение военнослужащего на должности при отсутствии обстоятельств для ее снижения. При этом фактический размер премии определяется с учетом совокупности факторов, характеризующих качество и эффективность служебной деятельности военнослужащего в соответствующем месяце в пределах, предусмотренных п. 75 Порядка.

Это не личная жизнь человека, а выполнение должностных обязанностей по контракту, психологическое обследование.

Лишить премии при отсутствии взыскании и удовлетворительных оценках по боевой и физической подготовки не вправе. Могут только снизить.

Муж писал тесты сам, его сослуживцы списывали ответы с телефонов.когда муж обратился спросить возможно ли не отвечать на личные (личную жизнь)вопросы ему сказали нужно заполнять.

Вопросы об сексе между 2 людьми это личные границы и личная жизнь она не должна касается службы на сколько я знаю

Вопрос: Вопросы об сексе между 2 людьми это личные границы и личная жизнь она не должна касается службы на сколько я знаю.

Ответ: вы ошибаетесь!