Пенсия по потери кормильца
• г. Орёл
Сын погиб на сво в ноябре 2023. 28.02.24 заполнили документы на оформление пенсии. Пошёл третий месяц, но начислений нет.
Обращаясь в военкомат сотрудник не даёт ни какой информации. То не знает, то подождите ещё. На вопрос сколько ждать, говорит не могу ответить.
Хотелось бы получить информацию, есть ли определеное время на оформление пенсии по потери кормильца? Месяц, два три?
Спасибо.
Ответы на вопрос (9):
г. Таганрог
Конечно же есть и оно уже вышло.
Для решения и ускорения данного вопроса, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спросить07.05.2024, 15:19,
г. Москва
Будьте бдительны.
Спросить07.05.2024, 15:18,
г. Москва
Срок назначения пенсии предусмотрен ст 53 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "
Спросить07.05.2024, 15:28,
г. Владимир
Светлана, а вы обращались в СФР? Это фонд вместо пенсионного?
СпроситьДа обращались тоже 28.02.24. там нам выдали два документа которые мы приложили к заявлениям которые заполняли в военкомате.
Спросить07.05.2024, 15:36,
г. Владимир
Тогда у вас один путь- в прокуратуру! Идите на прием с двумя экземплярами заЯвления с просьбой разобраться и принять меры. Одно подадите, на втором вам пусть поставят входящий номер и зарегистрируют.