Алименты самозанятого

• г. Тула
Есть официальная работа с которой плачу алименты, планирую подрабатывать в такси как самозанятый, нужно ли еще платить с этого дохода алименты и как вообще это выглядит и рассчитывается
Ответы на вопрос (5):

Платить надо со всех видов доходов, в приложении по-моему такая услуга есть

Надо, если алименты установлены в долях. Алименты рассчитываются за вычетом налога.

А это автоматически будет вычитаться или мне необходимо что то оформлять

Из дохода вычитаете 4 процента налог и с него процент алиментов. За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения к любому юристу

Алименты удерживают со всех видов дохода, в т.ч. с дохода самозанятого, после уплаты налога на доход. Алименты самозанятого будут удержаны с того дохода, сумма которого будет указана к налогообложению.