Целевой взнос СНТ за газификацию.

• г. Москва
Могут ли требовать выплату целевого взноса до подключения к газопроводу (до технологического подключения)? В этом случае они получают деньги за согласие, а это противоречит 1547. По факту подключения выглядит более логичным, т.к. само подключение может длиться не один год.
Ответы на вопрос (5):

Есть решение общего собрание о размере этого взноса и с формулировкой "кто захочет газифицироваться", тот обязан платить.

Все по желанию. Для того, чтобы газифицироваться нужны капвложения и не потом, а сейчас

Газопровод уже есть, он построен давно. И сейчас никаких кап. вложений не требуется. Тем более они просят взнос с учетом % инфляции. Т.е. у них никаких финансовых издержек нет, износ ГТС не увеличивается тк нет потребления дополнительно.

Тогда платите только за технологическое подключение. Все остальное это поборы

Из того что я нашел (решения, судебная практика), если есть решение собрания об этом взносе, то 90% решений об удовлетворении иска СНТ к "подключенцу". Максимум что, это могут пересмотреть сумму с учетом реальности, а не хотелок.

Так что, меня интересует важен ли факт подключения в суде. На меня подали уже иск :)