Какие последствия ждут ребенка, который протирает фары у машин во дворах?

• г. Симферополь
Что будет ребенку если он будет протирать фары у машин во дворах?
Ответы на вопрос (7):

смешно... а что ему будет и от кого и за что?

Если его увидят полицейские, что они с ним сделают? Увезут в участок или просто поговорят? И будет ли штраф?

Абсолютно ничего не будет, так как нет состава правонарушения. Если конечно он не портит своими действиями чужое имущество.

у полицейских и спросите...

В соответствии со ст 26 ГК

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

То есть ГК рассматривает как норму жизни - заработок в 14 лет

Ничего не будет.

В будущем перспектива повышения и это не шутка. Всё правильно, перечить не стоит