Может ли несовершеннолетний покинуть город, находясь под опекой?

• г. Москва

Может ли ребенок 17 лет находящийся под опекой уехать в другой город без опекуна?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может

По ситуации. Если деньги есть, то может, если денег нет и взять их не откуда, то не может.

Может по факту, его всё равно же не остановить. Юридически - нет, только с разрешения опекуна.