Полиция не реагирует на заявление, что делать в такой ситуации?

• г. Самара
27.04.24 находясь по адресу Ташкентская 99 г.Самара в магазине 9% произошла словесная перепалка с неизвестным мне ранее мужчиной. После непродолжительной потасовки, мужчина покинул магазин в неизвестном мне направлении. Увечий мы друг другу не наносили. Сразу я оплатил покупку:2 бутылки по 0.5 "венского" и покинул магазин. Переходя пешеходный переход, меня подрезал автомобиль марки KIA гос номер в 971 но 763 (фото прилагаю) откуда вышли четверо неизвестных мне мужчин и начали наносить удары по разным частям тела, водитель оказался мужчиной из магазина с кем ранее был конфликт. Он же выхватил у меня из руки одну из бутылок и нанёс несколько ударов по голове, чем нанёс рваную рану левой затылочной области головы, стальные мужчину продолжали наносить удары, в разные части тела. По истечению минут 5-7 (примерно) они немного успокоились и перестали наносить удары. После чего мужчина (с кем был конфликт) проследовал в автомобиль, а остальные пошли пешком в неизвестном мне направлении. Подоспевшая ко мне супруга, раздевая меня обнаружила что на левой руке нет золотого браслета весом 6.02 г.. Сразу была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала меня в травматологическое отделение больницы им. Семашко. Где мне сделали первичный осмотр и наложили швы на рану головы. В отделении больницы провёл опрос старший лейтенант полиции, после чего меня отпустили домой. В настоящее время о деле мне ничего не известно, попытки обратиться в ОВД не дали результатов, никто ничего не знает. Как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Полиция обязана была выдать направление на судебно-медиуинскую экспертизу. Решение о возбуждении уголовного дела принимается в течение 3 дней. На бездействие полиции и нарушееие срока принятия решения жалуйтесь в прокуратуру. Травмы обязательно нужно зафиксировать в больнице.

Травмы были зафиксированы в травмпункте,направление на экспертизу никто не давал,со мной больше никто и не связывался.

Активнее узнавать по линии МВД и прокурору жалобу - ст. 124 УПК РФ.

Нужно проявлять активность. Если полиция бездействует, то жалобу в прокуратуру. Кроме того, вы не указали, была ли проведена судебно-медицинская экспертиза или нет. Если нет, то , возможно полиция ждет заключение, чтобы правильно квалифицировать действия нападающих.

Экспертизу никто не назначал,со мной с того дня никто не связывался и не о чём не уведомляли.