Стоит ли жаловаться в Верховный суд, если после жалоб Председателю районного суда, так и ничего не изменилось?

• г. Краснодар

Стоит ли жаловаться в Верховный суд, если после жалоб Председателю районного суда, так и ничего не изменилось?

Ответы на вопрос (10):

В чем суть жалобы?

Уже три месяца не могут выдать решение суда и исполнительный лист, хотя в силу решения уже давно вступило.

ВС РФ рассматривает кассационный и надзорные жалобы на судебные акты.

Жалобы на действия судей рассматривает ККС.

Надо смотреть бумаги, а не гадать.

Какие бумаги? Которые суд уже три месяца не выдает? Хотя обязан

Не стоит, сходите на прием к председателю рай суда. Все решится.

Здравствуйте Вадим!

Вам нужно написать жалобу в коллегию судей. ВС РФ подобные жалобы не рассматривает.

Оцените пожалуйста ответ.

Добрый вечер. У нас в Краснодаре это обычная дело. И как показывает практика председатели суда и квалификационная коллегия судей не слишком реагируют.

Попробуйте отследить движение дела на сайте районного суда в разделе "делопроизводство", если есть отметка "дело оформлено" - уже хорошо. Значит решение уже написано (попробуйте получить в канцелярии) и в скором времени исполнительный лист будет готов. В зависимости от нагрузки суда.

Не забывайте о необходимости подачи заявления о выдаче решения суда и исполнительного листа.

Прикубанский суд это ужас просто. Сколько хожу бьюс о выдачи, говорят ещё не готово

Целесообразнее направить жалобу на имя председателя вышестоящего суда, в данном случае - Краснодарского краевого суда через раздел "Обращения" на интернет-сайте суда. Жалобу можно написать в произвольной форме, указав свои данные (заполняется на сайте по форме) и суть проблемы. Кроме того, приложите копии ранее поданных обращений. С уважением, А.Осоцкий.