Как вернуть деньги после того, как пристав перевел их на неверный счет?

• г. Ханты-Мансийск
Пристав перевела денежные средства на счет 18094, не смотря на приказ о отмене, предполагаю что уже с этого счета не возможно вернуть деньги?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно уточнить подробности - в рамках какого исполнительного производства списали? Кому именно перечислили, кто в этой ситуации Вы?

Денежные средства, ошибочно перечисленные, вернуть можно - в соответствии со статьей 1102 ГК РФ приобретатель обязан возвратить потерпевшему неосновательно приобретённое или сбережённое имущество.

Здравствуйте, Гость!

Пытаюсь расшифровать Ваш вопрос и ответить, исходя из того как я его понял.

Если судебный пристав-исполнитель взыскал с должника денежные средства по судебному приказу, который был отменен судом, то в этом случае должник может подать в суд, который вынес судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного акта и получить исполнительный документ, по которому взыскать и вернуть себе эти денежные средства.