Снять обеспечительные меры

• г. Белгород
В обеспечение иска СБ наложили запрет на регистрацию через суд на квартиру (2 млн) и участок (400 тр) по кадастровой стоимости, иск по кредиту 120 тр. ИП пристав закрыл за невозможностью взыскания. Квартира - ед жилье, а участок ипотечный и есть решение суда отказать приставу продавать. Банк продал долг коллекторам. Им тоже пристав ничего не взыскал. Сейчас у пристава на исполении нет производств, а обеспечительные меры в виде запретов имеются. Вопрос: как их снять в суде, на что сослаться?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Зачем давать пустой ответ? Никто вас не заставляет отвечать

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, который принял обеспечительные меры. Они могут быть отменены по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи (статья 144 ГПК РФ). Сослаться можно, в частности, на прекращение исполнительного производства и т.п. С уважением, А.Осоцкий.

Спасибо большое за полезный ответ!

По ГПК ФР Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

3.При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

решение суда не исполнено, отмена маловероятна.

Добрый день!

Вам надо будет подать в суд заявление об отмене обеспечительных мер (ст.144 ГПК РФ).

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.