ДТП мотоциклиста с велопедистом

• г. Воронеж
Сыну 17 лет, прав на управление мотоциклом нет, сам взял у отца мотоцикл и поехал покататься в тёмное время суток за город и сбил на трассе велосипедиста. Вызвал ГИБДД, скорую, пострадавший попал в больницу, отлежал там 21 день с сотрясением головного мозга и трещиной в височной области, переломов нет. Пострадавшая сторона грозит наказать по всей строгости моего сына, хотя сам ехал в темное время суток без опознавательных знаков и в наушниках. Что грозит моему сыну, он ещё не совершенно летний и мне тоже...
Ответы на вопрос (6):

Разберутся... не волнуйтесь... в крайнем случае - уголовка - ст. 264 УК РФ... или иную найдут... и выплатите в районе 1 000 000 потерпевшему... нормально покатался... может поумнеет...

Возместите моральный вред 150-152 ГК РФ

К сожалению, ваш сын совершил серьезное преступление, нарушив правила дорожного движения и причинив вред здоровью человека. Согласно закону, за управление транспортным средством без соответствующих прав предусмотрены штрафы и административные наказания. В данном случае, учитывая тяжесть последствий происшествия, ваш сын может быть привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

Вам следует обратиться за квалифицированной юридической помощью, чтобы защитить интересы вашего сына в суде. Возможно, в силу его юного возраста и отсутствия предыдущих правонарушений, суд может принять во внимание обстоятельства дела и назначить мягкое наказание.

В любом случае, важно быть готовым к ответственности за ошибки и недопустимо пытаться уклониться от наказания, так как это только усугубит ситуацию. Помимо юридических аспектов, важно обсудить с сыном серьезность последствий его поступка и помочь ему понять важность соблюдения законов и правил дорожного движения.