Как защитить себя от махинаций перекупщиков при продаже автомобиля?

• г. Оренбург

Продал автомобиль перекупщикам составили дкп, прошло 30 дней они ее подделали и продали другому человеку тот ее на себя не переоформил! Я позвонил перекупщикам с целью предупредить что снимаю авто с учета на них, а они начали мне говорить чтоб я на них не снимал, а снимал на того кому они ее продали от моего лица! Законно ли вообще это почему я должен снимать машину на человека которого даже не видел, а перекупщики тем самым хотят умыть руки и не светиться в этой продаже вообще!

Ответы на вопрос (6):

Вы просто снимаете

Я снимаю на того кому продал почему я должен снимать на человека которого в глаза не видел,а вдруг он пойдёт в суд по какой нибудь причине а по дкп ему я якобы продал

ВОт потому и снимите с договором, что был с перепуком

Доброе утро. При обращении в ГИБДД для прекращения регистрации транспортного средства, проданного Вами, предоставляется копия договора купли-продажи. Выполните все в соответствии с правилами и не слушайте рекомендации перекупщиков.

Максим, вы заблуждаетесь: вы просто снимаете машину с учета, а не на кого-то.

Чтобы снять машину с учета - заходите на сайт госуслуг, заполняете заявление и прикладываете скан Договора купли-продажи авто.

Все!

Через 3 дня вам придет сообщение, что машина снята с учета. Для этого не надо ждать 30 дней и звонить покупателю. Вы имеете право снять машину с учета через 10 дней после продажи.

Удачи!

Это Вам решать, как поступить.

На то они и перепуки, чтобы вот так обманывать...