Как распределится наследство между нами, если брат и сестра отказались от наследования?

• г. Киров

Нас четверо наследников после смерти отца он был собственником квартиры. Гаража. Дачи. двое детей отказались от наследования в пользу мамы я старшая дочь хочу унаследовать всё что мне причитается мама у натариуса забрала документы на дачу и гараж я искала всё сама и выяснилось что дача и гараж в собственности. Какие доли будут у нас мамой если брат и сестра отказались от наследования в пользу мамы

Ответы на вопрос (2):

Если они в пользу мамы отказались то у неё 3/4 у вас 1/4

Если имущество приобретено в браке, то жена имеет право на супружескую 1/2 доли.

А оставшаяся доля поделится между Вами и мамой.

В итоге Вы получите 1/8, а мама -7/8 (1/2+ 3/8, из которых 2/8 - в связи с отказом в её пользу детей умершего).