Действия учаскового уполномоченного полиции

• г. Самара
В течение какого времени участковый составляет протокол об административном правонарушении, в законе сказано, что немедленно, или по истечении двух суток со дня выявления факта совершения административного правонарушения. Объясните, пожалуйста, когда ждать участкового, прошло 2 недели со дня совершения административного правонарушения, разве сроки составления протокола не нарушены?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алексей.

В чем выразилось административное правонарушение?

Эти сроки не являются пресекательными. Нарушение срока составления протокола не является основанием для прекращения дела об административном правонарушении.

Благодарю за Ваш ответ

В течении 2х месяцев месяцев может