Нужно ли переоформлять ОСАГО при продаже машины, которой вы будете еще пользоваться?

• г. Москва
Я продаю свою машину, но буду пользоваться ею. Должна я переоформлять ОСАГО?
Ответы на вопрос (6):

Вы не обязаны. Собственник обязан.

Да, так как собственник меняется, соответственно и полис ОСАГО подлежит оформлению.

Если в ОСАГО вписаны лица которые будут допущены к транспортному средству то менять его не обязательно однако, в таком случае не нужно менять собственника по договору купли-продажи