ЗоЗПП статья 18 пункт 7

• г. Москва
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. Вопрос: Забор и доставка осуществляется до подъезда или до двери квартиры клиента? Спуск и подъем техники включается в услугу доставки или клиент должен оплачивать это отдельно?
Ответы на вопрос (2):

Спуск и подъём также включаются в доставку

Должны включаться, закон обобщает. На этом можно выиграть некоторые мотивы.

Так как груз габаритные, а спуск, подъём дороги, то консультация тоже не дешёвая