Как я, являясь заводчиком, могу забрать своих щенков у недобросовестного владельца, не имея договора купли-продажи?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Животные по закону это имущество и если вы являетесь собственником ,то можете истребовать его из чужого незаконного владения,так как вы как две стороны не согласовали существенные условия договора.

Добровольно владелица отказывается отдать мне моих щенков, скрывает их местонахождение и состояние. Для того, чтоб я их забрала, мне необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконном удержании своего имущества? Всё верно?

Вы передали их добровольно и в действиях стороны - нет состава преступления или правонарушения .По заявлению проведут проверку.По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят, дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

обратитесь в полицию