Как получить копию решения суда о задолженности перед кредитором?

• г. Ростов-на-Дону

Я только что связался с кредитором уточнить в какой судебный участок была передана моя задолженность? Мне сказали, я проверил судебного приказа на сайте суда я не нашел. Как мне можно получить решение суда?

Ответы на вопрос (12):

Обратитесь в суд лично. Возможно вас обманывают и в суд кредитор не обращался.

Обратитесь в этот суд, узнайте номер дела по наименованию истца и вашим ФИО, напишите заявление о выдаче копии суд. приказа

Обратитесь непосредственно в судебный участок с письменным заявлением о выдаче копии судебного приказа.

Копия судебного приказа какой почтовой службой суд отправляет? НПС или Почтой РФ?

Здравствуйте, приставам, для получения информации о задолженности, либо в суд для получения и копии решения суда, нужно вам обращаться. Обращаться к кредиторы напрямую не самая лучшая идея.

Здравствуйте, Игорь !

Судебный приказ и Решение суда - это совершенно разные судебные постановления.

Судебный приказ о взыскании долга выносит мировой судья согласно статей 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ на основании письменного заявления кредитора с приложением доказательств и высылает копию Судебного приказа по почте в адрес должника.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

....

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

А Решение суд выносит на основании искового заявления истца (взыскателя) и также высылает по почте копию Решения суда.

Если Вам мировой судья не высылал по почте копию Судебного приказа, то это значит, что его пока что не существует.

Удачи Вам !

Информации о приказе может не быть на сайте суда. Надо звонить на участок и узнавать, или идти лично с паспортом.

Написать заявление о выдаче копии судебного акта.

Письмо могло уйти обратно в суд?

Извещение вам в ящик почтовый обязаны были сотрудники Почты положить.

По адресу указанному в договоре кредитном (займа) по территориальности смотрите на сайте судебного участка мирового судьи или на сайте районного суда. Иск вам обязаны были направить, ст. 132 ГПК РФ, на адрес указанный в договоре.

Возможно ничего не подавали в суд, либо не обновлены сведения на сайте. Позвоните в суд сами и узнайте.

Добрый вечер!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?