Действительным ли является незаверенный нотариально договор дарения на дом и земельный участок, переданный от матери к сыну после смерти матери?

• г. Пермь

Считается ли действительным договор дарения на дом и земельный участок от матери к сыну, не заверенный нотариально. Если мать умерла?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное удостоверение не требуется, требуется государственная регистрация перехода права собственности.