Продажа автомобиля перед банкротством

• г. Самара

Автомобиль был продан год назад родственнику. Спустя год он внёс меня в страховку этого автомобиля т.к.получила права и чтоб потренировалась. Планирую банкротится через пару лет. Вопрос-Финансовый управляющий будет проверять кто в страховку автомобиля вписан и не посчитает ли он,что продала автомобиль для его скрытия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нужно смотреть документы, в случае банкротства сделка может быть оспорена в порядке, установленном главой III.1 Закона о банкротстве, а имущество войдет в конкурсную массу.

Сведения о том, кто вписан в страховку финансовый управляющий получит по первому своему запросу в ГИБДД и страховые компании.

Риск признания сделки мнимой высок.

Так ведь за последние три года рассматривают сделки,а здесь уже свыше трёх лет пройдет.Или скажется страхование моё на этом авто?

За 3 года до банкротства сделки вправе обжаловать ФУ. Проработайте вопрос внесудебного банкротства, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Анастасия, обратитесь к профильному юристу по банкротству в личные сообщения. Возможно Вам нужно принять ряд мер, которые позволят защитить сделку