Какие права на квартиру имеет дочь бабушки, которая оставила завещание на внука?

• г. Челябинск
Квартира купленная на материнский капитал. Муж и сноха подарили свои доли матери. По факту: свекровь 1/2 доли мои дети по 1/доли. Бабушка написала завещание на внука. Бабушка умерла Имеет ли дочь бабушки на долю в квартире. Дочери 61 год.
Ответы на вопрос (3):

Будет иметь обязательную долю в наследстве по Завещанию, т.к. она уже пенсионерка.

Наталья, имеет, т.к.дочь пенсионерка, и она имеет обязательную долю в наследстве по завещанию (ст. 1149 ГК РФ).

Да, дочь в 61 год имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.