Как можно снизить сумму алиментов?

• г. Рио-де-Жанейро
Как уменьшите алименты
Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд

Тина, разные алименты уменьшают разными способами. Есть алименты по решению суда или по соглашению. Есть алименты на детей или на взрослых членов семьи (супруг, родители и т.п.)

Расскажите, кто, кому и на каком основании алименты платит, а также на каком основании их надо уменьшить. Только после этого юристы смогут точно и обоснованно консультировать без гаданий.

Чаще всего с иском в суд обращаются об уменьшении размера алиментов.

Через статью 119 СК РФ в судебном порядке.