Примирение в суде

• г. Красноярск

Можно ли примириться в суде без потерпевшего, который подал заявление в ходе следствия о прекращении, ущерб возмещен статья 158 часть 2 в)

Ответы на вопрос (3):

нет. он должен заявить об этом в суде лично.

Здравствуйте, Нина!

Да, это возможно, если потерпевший подаст в адрес суда такое же ходатайство, что и в ходе следствия и попросит рассмотреть вопрос в его отсутствие.

В идеале, если подпись в вышеуказанном ходатайстве потерпевшего будет заверена нотариально.

Об этом потерпевший лично должен суду заявить