Карты арестованы как устроится на работу?

• г. Пермь
Дело в том что все мои банковские счета находится в аресте, хочу устроиться официально на работу, в данный момент нигде не работаю, если официально работать знаю что пристав будет удерживать 50% с зарплаты, можно ли после трудоустройства попросить пристава снять арест с той карты на которую будет приходить зарплата?, и снимут ли арест?
Ответы на вопрос (8):

попросить можно. арест не снимут.

Здравствуйте

Нет, арест не снимут.

Если официально трудоустроитесь, то в любом случае будут удерживать. Или пристав, или работодатель.

если у вас кредиты, то все карты на ваше имя будут под арестом;

погасите долги, тогда арест снимут;

и не надо было оформлять крдеиты, если не могли выплачивать;

оформляйте банкротство;

Ренат, всё можно решить. Если задолженность менее 1 млн, то можно пройти внесудебную процедуру банкротства, через МФЦ

Здравствуйте, Ренат !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов или "отписок" без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа, вправе, если должник в 5-дневный срок, указанный в Постановлении судебного пристава не погасит долг, наложить арест на любой его счет (а не на банковскую карту) в любом банке согласно положениям статей 30, 69, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко – ФЗ № 229-ФЗ).

Во-вторых, банк в этом случае блокирует арестованный счет должника и его банковскую карту, привязанную к этому счету, списывает имеющиеся деньги со счета должника с соблюдением положений статей 70, 81, 99, 101 ФЗ № 229-ФЗ и перечисляет их на счет подразделения ФССП России.

В-третьих, если судебному приставу станет известно место работы должника, то он вправе после возбуждения им исполнительного производства на основании статей 30, 47, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ направить в адрес Работодателя должника Постановление об удержании долга из его зарплаты с копией исполнительного документа с учетом положений статьи 99 ФЗ № 229-ФЗ.

В-четвертых, если конкретно у Вас будет арестован зарплатный счет судебным приставом-исполнителем, а также судебный пристав-исполнитель по месту вашей новой работы пришлет Постановление об удержании долга из его зарплаты с копией исполнительного документа, то в этом случае с учетом положений статей 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ у Вас по месту работы будут удерживать из зарплаты 50% от неё, а потом еще и банк с вашей "урезанной" уже зарплаты, поступившей от Работодателя после удержания из неё на основании Постановления судебного пристава-исполнителя, спишет 50% в счет погашения долга или долгов оп исполнительным документам.

В-пятых, с помощью юриста, специализирующегося по защите прав взыскателей и должников в рамках исполнительного производства, Вы сможете добиться от судебного пристава-исполнителя в вышеуказанном случае снятия ареста с вашего зарплатного счета, а ваш долг или долги будут удерживаться вашим Работодателем в размере 50% по месту работы с учетом положений статей 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ на основании Постановления судебного пристава-исполнителя.

Что нужно знать должнику об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 23876035 было для Вас полезным.

Для общей информации

Правио

Как подать жалобу на воинскую часть из-за личной неприязни, отсутствия помощи и халатного отношения?

Главная / Задать вопрос / # 2803138

"Каким образом можно подать жалобу на воинскую часть, если личная неприязнь привела к неправомерной отправке в Ростов молодого человека из Кореновска, а больному человеку не была оказана надлежащая помощь, в результате чего его доставили в далекое место вместо госпиталя в Краснодаре, при халатном отношении всех, кто несет службу в данной части?"

| Александр, Москва

Категория: Военное право

219 2

РЕКЛАМА

ac-primeauto.ru

Ответы юристов (2)

Лихачёв Василий Лихачёв Василий

Казаков Валентин Казаков Валентин

Лихачёв Василий

Лихачёв Василий Юрист,

Москва На сайте: 1825 дня

Ответов: 7923Рейтинг: 9.64

Добрый вечер. Если у вас есть основания полагать, что воинская часть нарушила ваши права, вы можете подать жалобу на данную часть в соответствии с законодательством Российской Федерации. Рекомендуется обратиться за консультацией к адвокату, специализирующемуся в данной области, для получения дополнительной информации о правовых возможностях и процедурах.

#2805660 2022-10-31 11:22:32

Лихачёв Василий

Лихачёв Василий Юрист,

Москва На сайте: 1825 дня

Ответов: 7923Рейтинг: 9.64

Для подачи жалобы на воинскую часть потребуются следующие документы:

Заявление о жалобе на воинскую часть.

Документы, подтверждающие факты незаконных действий со стороны военной части, например, свидетельские показания, медицинский документ, подтверждающий, что человеку стало плохо, а медицинской помощи не было оказано, и т.д.

Копии документов, подтверждающих личность жалободателя, например, паспорт, военный билет и т.д.

Далее, жалобу следует направить в соответствующие органы и учреждения, ответственные за защиту прав граждан.

#2908127 2022-10-31 11:22:32

Лихачёв Василий

Лихачёв Василий Юрист,

Москва На сайте: 1825 дня

Ответов: 7923Рейтинг: 9.64

Для подачи жалобы на воинскую часть потребуется: 1. Заявление с указанием фактов нарушения прав молодого человека и халатного отношения со стороны военнослужащих. 2. Документы, подтверждающие факты нарушения прав и халатного отношения (например, медицинские заключения, документы о месте и времени отправления молодого человека и т.д.). 3. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя. 4. Если жалоба будет подана через представителя (адвоката, юриста и др.), необходимо предоставить доверенность на представителя.

Жалобу можно подать в военную прокуратуру, органы военного управления, командование воинской части или другие компетентные органы. Необходимо учитывать, что жалоба должна быть подана в установленный законом срок и должна содержать все необходимые доказательства и обоснования фактов нарушения прав.

#2912490 2022-10-31 11:22:32

Лихачёв Василий

Лихачёв Василий Юрист,

Москва На сайте: 1825 дня

Ответов: 7923Рейтинг: 9.64

Статьи, которые могут быть применимы в данном случае, могут зависеть от конкретных обстоятельств дела. Однако, возможно, что следующие статьи могут быть релевантными:

Статья 124 Уголовного кодекса РФ «Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасности»;

Статья 293 Уголовного кодекса РФ «Халатность»;

Статья 315 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил перевозки или пересылки грузов, багажа или почтовых отправлений, совершенное в крупном размере».

Кроме того, возможно применение норм Гражданского Кодекса РФ и других законов, которые регулируют вопросы о бережном отношении к здоровью и имуществу граждан.