Могу ли я отозвать заявление на отпуск?

• г. Краснодар
Беру первый отпуск в этом году. Написал заявление, его одобрили сверху, но появились обстоятельства, по которым я не могу выйти в мною проставленные даты в отпуск и мне нужно взять отпуск на 2 недели позже тех дат, что я проставил в первоначальном заявлении. Могу ли я отозвать заявление на отпуск и пересогласовать новые даты отпуска и возможно ли это?
Ответы на вопрос (3):

НЕТ, у вас всё согласовано, и на это время подобран работник, который будет совмещать должности.

У вас есть такое право.

Да, вы вправе изменить даты предстоящего отпуска. Для этого вам необходимо написать новое заявление с просьбой о переносе отпуска. В заявлении укажите причину переноса и новые даты отпуска. При этом, по возможности, стоит обсудить этот вопрос с руководством заранее, чтобы избежать возможных недоразумений и обеспечить бесперебойную работу организации. Учтите, что руководство имеет право отказать вам в переносе отпуска, если это может повлечь за собой нарушение работы организации. Однако в большинстве случаев такие вопросы решаются положительно, особенно если вы сообщите о переносе заранее и предоставите веские причины. Помимо этого, вам следует ознакомиться с правилами оформления отпуска, установленными в вашей организации, так как в разных компаниях они могут отличаться.