Квартира за материнский капитал.

• г. Тюмень

С отцом детей не расписаны, дети записаны не него.

У меня квартира за материнский капитал 42 кв, у него 60 кв. Я могу продать квартиру ему?! А его дом взять?! По квадратам больше. Либо поменяться?!

Ответы на вопрос (8):

Такая сделка законом не запрещена. За помощью в составлении договора можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Опека разрешит?!

Но при этом с отцом детей мы живём вместе.

Здравствуйте! Нет, опека такую сделку не разрешит с вероятностью 90 процентов

С уважением!

1.Он по документам не отец

2.Вы не зарегистрированы в одном жилом помещении

3.Вы можете совершить сделку мены - у нее такие же условия как и у сделки купли продажи.

4.Формально ,нет оснований для отказа органов опеки.

Он вписан в свидетельство о рождении детей.

Если он отец детей ,то вы ничего у него не сможете купить и ничего не сможете с ним обменять- откажу,это будет считаться злоупотребление правом .

Дети и я прописана у отца.

Только с согласия органа опеки и попечительства.