3. Что делать, если коллекторы требуют погасить задолженность по займу, угрожая обращением в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я переживаю что суд мне отправил простое письмо с судебным приказлм о взыскании задолженности по займу, почту у меня забирают родственники и боюсь что они найдут в почтовом ящике письмо из суда. Стоит ли мне переживать? И мне придет именно заказное письмо?

2.Коллекторским агенством было подано заявление на выдачу судебного приказа 5.04 уже прошел месяц, приказ уже попал в ФССП?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, посмотрите на сайте ФССП о наличии открытых исполнительных производств. И в понедельник можете позвонить в суд и уточнить, вынесен или нет Судебный приказ в отношении вас.

При их иске в суд ст 35 ГПК РФ вам в помощь

Восстановите срок, отмените приказ, если в этом есть смысл

Стоит ли мне переживать?

Да, надо срочно начать переживать!

Уже всем сниться ваш СП.

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?

Позвоните в суд и запросите у суда трек-номер для отслеживания направления в Ваш адрес судебного приказа!

Это будет намного эффективнее с чем повторять вопросы тут☝🤣