Нужно или присутствие совершенно летнего сына при покупке комнаты?

• г. Казань

Хотим купить комнату в обшежитии на средства маткапитала. Мой старший 18 летний сын сейчас проживает и все другом регионе. Можем ли оформить покупку комнаты без его личного присутствия, есть ксерокопия его паспорта и оригинал его свидетельства о рождении? С уважением. Кристина.

Ответы на вопрос (4):

От сына потребуется нотариально удостоверенная доверенность.

А эта доверенность имеет название?

Сыну необходимо выдать Вам доверенность на действие в его интересах.

Для оформления покупки комнаты в общежитии на средства материнского капитала обычно требуется наличие документов не только от родителей, но и от ребенка, на которого эти средства направлены.

В вашем случае, возможно, будут требоваться оригиналы документов вашего сына, так как ксерокопия паспорта и оригинал свидетельства о рождении могут не быть достаточными для совершения сделки. Рекомендуется обратиться в организацию, где вы планируете приобрести комнату, и уточнить требования к оформлению сделки с использованием средств материнского капитала.