Как узнать, кто и с какого устройства совершил перевод с моей карты на 400000 рублей?

• г. Москва
У меня с карты пропала 400000 рублей обратились в полицию показывает адрес с которого был совершен перевод и можно ли узнать с какого устройства был совершен перевод и кому оно принадлежит
Ответы на вопрос (15):

Устройство можно установить и устройство, и реквизиты получателя.

Обстоятельства и способ хищения денег должна устанавливать полиция.

Здравствуйте, это устанавливает полиция, если установили адрес, значит скоро и установят с какого устройства.

Вам как клиенту банка эту информацию может дать банк -точнее реквизиты получателя

Если у вас с карты пропали деньги, то вы правильно сделали, что обратились в полицию. Они имеют право запросить у банка информацию о переводе и устройстве, с которого он был совершен. Однако, получить такую информацию может быть непросто по нескольким причинам:

Банковская тайна. Банки обязаны сохранять конфиденциальность данных своих клиентов и могут предоставлять информацию только по официальному запросу от правоохранительных органов в рамках возбужденного уголовного дела. Технические сложности. Если перевод был совершен с использованием методов сокрытия реальных данных (прокси-серверы, VPN и т.д.), то определить настоящее устройство и его владельца может быть очень сложно. Межбанковские переводы. Если деньги были переведены в другой банк, то для получения информации потребуется отправлять запросы и в этот банк тоже. Тем не менее, в большинстве случаев полиция в сотрудничестве с банком способна определить, куда были переведены деньги и кто является получателем. Но для этого требуется время. Напишите подробное заявление в полиции, указав все известные вам детали.

Запросите у своего банка выписку с информацией о снятии денег. Будьте на связи со следователем, ведущим ваше дело, и при необходимости предоставляйте дополнительную информацию. Надеюсь, ваш вопрос будет решен, и вы сможете вернуть свои деньги.