Собственность на неприватизированную квартиру - проблемы с сожителями и право на проживание

• г. Екатеринбург

У меня есть квартира не приватизированная, собственник я и моя мама, в ней живет брат и мама мне с женой не доют там жить (брат там не прописан)

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то на основании каких документов вы являетесь собственником? или вы зарегистрирована в данной квартире? Вы своевременно оплачиваете коммунальные и иные услуги?

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи.

С уважением, Дейнеко Н.Г.