Можно ли дать согласие на прописку через доверенность в данной ситуации с несколькими собственниками недвижимости?

• г. Чита

Пожалуйста как быть в данной ситуации.

Проживаем семьей, я,муж и трое детей в квартире супруга, он и его 2 сестры являются собственниками (3), нам в миграционной службе не разрешили прописать меня и моего сына от первого брака, так как нужны соглашения и от сестер мужа на прописку. Можно ли в доверенности это согласие дать наряду с разрешением всех манипуляций с недвижимостью или нужно какое то отдельное заявление с данным согласием. Спасибо

И если можно в какой форме нужно писать данной согласие?

Ответы на вопрос (5):

Для регистрации вас с сыном в квартиру необходимо письменное согласие от всех собственников долей

Доверенность бесполезна. Согласие собственников на регистрацию третьих лиц должно быть выражено при личном присутствии.

Дело в том что одна из сестер проживает в сша

Таковы правила регистрации.

В заявлении от собственника о согласии на регистрацию указывайте:

его паспортные данные; адрес постоянной прописки; сведения о человеке, которого планируется прописать;одобрение факта регистрации;

дата и подпись заявителя с расшифровкой (фамилия и инициалы).

Обращение пишется на имя начальника подразделений по вопросам миграции, которое осуществляет постановку на регистрационный учет в районе расположения квартиры (дома). Удачи