Как приватизировать муниципальную квартиру. Если участвовали уже в приватизации

• г. Кемерово

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру. Если там проживают мать с дочкой. И обе участвовали в приватизации. Родился внук. Можно ли оформить приватизацию на внука.

Ответы на вопрос (6):

Второй раз вам в приватизации участвовать не получится. Внук может участвовать в приватизации.

Вписываете туда любого члена семьи или доверенное лицо, приватизируете на него

На внука можно приватизировать

1. Если вы уже участвовали в приватизации, то больше такого права у вас нет.

Можете приватизировать на внука.

2. Либо, как вариант, зарегистрировать в жилье другое лицо, которому доверяете, и приватизировать на него. После чего, он сможет переоформить на вас.

С Уважением!

Увы. Она уже приватизирована. Нет, в данном случае оформить приватизацию на внука нельзя.

В соответствии с действующим законодательством, право на приватизацию имеют только лица, прописанные в квартире на момент приватизации или имеющие право на приватизацию в соответствии с законом (несовершеннолетние дети).

В настоящем времени квартира не приватизирована.в ней прописаны мать и дочь.кот.уже принимали ранее участие в приватизации другой квартиры.в настоящий момент родился ребенок.внук.также прописан в этой муниципальной квартире.через какое время можно начать приватизацию на внука после его прописки.