Как приватизировать муниципальную квартиру. Если участвовали уже в приватизации

• г. Кемерово

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру. Если там проживают мать с дочкой. И обе участвовали в приватизации. Родился внук. Можно ли оформить приватизацию на внука.

Ответы на вопрос (6):

Второй раз вам в приватизации участвовать не получится. Внук может участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Вписываете туда любого члена семьи или доверенное лицо, приватизируете на него

Спросить
Пожаловаться

На внука можно приватизировать

Спросить
Пожаловаться

1. Если вы уже участвовали в приватизации, то больше такого права у вас нет.

Можете приватизировать на внука.

2. Либо, как вариант, зарегистрировать в жилье другое лицо, которому доверяете, и приватизировать на него. После чего, он сможет переоформить на вас.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Увы. Она уже приватизирована. Нет, в данном случае оформить приватизацию на внука нельзя.

В соответствии с действующим законодательством, право на приватизацию имеют только лица, прописанные в квартире на момент приватизации или имеющие право на приватизацию в соответствии с законом (несовершеннолетние дети).

Спросить
Пожаловаться

В настоящем времени квартира не приватизирована.в ней прописаны мать и дочь.кот.уже принимали ранее участие в приватизации другой квартиры.в настоящий момент родился ребенок.внук.также прописан в этой муниципальной квартире.через какое время можно начать приватизацию на внука после его прописки.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет в муниципальной кварите, 1991 году учавствовала в приватизации. Возмоно ли приватизировати какртиру в которой она живет по остаточной стоимости

спасибо за ответ.

Прожив с ныне покойным мужем 17 лет в муниципальной квартире, в которой муж был нанимателем (получал ее от завода и в ордере прописан он и его сын от первого брака), могу ли я через суд признаться членом семьи нанимателя, если в квартире прописаны мой совершеннолетний сын и сын мужа от первого брака. При жизни мужа прописаться не получилось, т.к сын от первого брака препятствовал этому и тогда и сейчас. В квартире он не проживал, оплату за ЖКХ производила я и тогда и до сих пор.

Ребенок (3 года) был прописан в муниципальной квартире бабушки и матери (при этом никогда в этой квартире не жил), потом был выписан с согласия матери в приватизированную квартиру отца (собственно все время там и проживает). Теперь хотим приватизировать муниципальную квартиру. Могут ли обязать включить ребенка в приватизацию, как все правильно сделать, нужно ли брать разрешение в опеки о не включении ребенка в приватизацию, если нужно, то какие нужны для этого документа, что разрешение это дали и что вообще можно сделать.

1. В квартире прописаны: я - квартиросъемщик, сын с дочкой 3 года, и дочь с сыном 1 год. Квартира - муниципальная. Сын хочет свою часть квартиры приватизировать и продать или здать. Возможно ли так зделать?

2. Если встанет вопрос о приватизации всей квартиры, а дочь (которая прописана с сыном) например не захочет этого, то возможно ли ее приватизировать?

Мы проживаем в муниципальной квартире. Прописано 6 человек (Муж - главный квартиросьемщик, я (вторая жена), дочь мужа (от первого брака), первая жена мужа, муж жены, и мама первой жены. Квартира находилась в закрытом военном городке, в этом году (2014) городок передали городу. По факту в квартире проживает два человека (я и муж), платим за все коммунальные платежи и т.д. На данный момент времени, первая жена мужа собирается приватизировать квартиру на дочку. Может ли она это сделать без согласия главного квартиросъемщика и законы ли ее права.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть муниципальная квартира, мы хотели ее приватизир-ть и продать, чтобы купить в другом районе, но нам сказали, что он уже давно участвовал в приватиз-ии,больше не может. У него есть дочь от первого брака-14 лет, возможно ли ее прописать туда и чтобы ее мать как ее представитель приватизировала. Мы просто не знаем, вообще, что-то возможно сделать? Подскажите, пожалуйста, хочется еще же подстраховаться, чтобы если что случится, чтобы государству она не отшла, а детям, он там один прописан.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Мне дают муниципальную кв,могу ли я ее преватизиревать, я слышал что в 2006 году помоему отменили приватизацию муниципального жилья, а кв мне дают сейчас.

В 1971 году мы с родителями получили квартиру. В данный момент квартира не приватизирована. Я всю жизь прожила в этой квартире с матерью. Сестра лет уже 40 живет отдельно. В своей квартире, которую приватизировала. Может ли она прописаться к нам с мамой, на том основании, что она была вписана в ордер (на момент получения она была совершеннолетней) без нашего согласия, и нужен ли ее отказ от приватизации, в том случае, если я с мамой захотим приватизировать муниц. Квартиру.

Мы живем в муниципальной квартире, в квартире прописано 11 человек, в том числе я и мой 7-ми летний сын. Квартиру приватизировать не хотят. Могу ли я как-нибудь приватизировать или узаконить себе и сыну долю, что бы не остаться ни с чем в будущем?

Может ли ребенок-инвалид 13 лет, участвовавший в приватизации, приватизировать муниципальную квартиру, переданную ему в социальный найм?

Ребёнок с рождения зарегистрирован в квартире с отцом (8 лет)

Квартира муниципальная.

В данный момент прописаны отец и ребёнок.

Полгода назад были зарегистрированы мачеха и сводный брат (1996 г. р) отца. Они выписались (получили квартиру, состояли на учете как нуждающиеся). Отец в связи с переездом в другой город хочет выписаться, следовательно ребёнок остаётся прописан в муниципальной квартире один. Можно ли переоформить договор социального найма на несовершеннолетнего ребёнка и приватизировать не него одного?

Или мне (матери) необходимо прописаться к ребёнку, стать основным квартиросъёмщиком и уже потом приватизировать на ребёнка?

И Необходимо ли согласие на приватизацию всех ранее зарегистрированных, ?

Мой сын будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры отца. Я (мать) как его законный представитель подписывала документы. Скажите, пожалуйста, сейчас может ли мой сын приватизировать квартира, в которой он прописан (моя квартира)?

Прописанр 7 человек в муниципальной квартире, хотим её приватизировать. Один прописанный человек ранее участвовал в приватизации. Нужно ли разрешение данного человека на приватизацию или можно приватизировать без её согласия?

Я участвовал в приватизации еще ребенком - до 18 лет. Сейчас прописан в муниципальной квартире и хочу ее приватизировать. Надо ли мне отказываться от доли в квартире в которой участвовал в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение