Каким образом военкомат определяет призывников в армию - по временной или постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург
Призыв в армию осуществляется военкоматом города по временной регистрации или по постоянной
Ответы на вопрос (1):

Если у гражданина нет постоянной или временной регистрации, он встает на воинский учет в военкомате по месту своего пребывания или учебы в порядке, установленном Положением о воинском учете, утв. постановлением Правительства России от 27.11.2006 № 719 (далее – Положение). Это следует из норм п. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее – Закон № 53-ФЗ).