Мать покупателя хочет законно оформить магазин после его смерти, но сталкивается с проблемами регистрации и отсутствием документов

• г. Саранск

Магазин куплен в 2006 году, но не зарегистрирован был. Покупатель погиб через три месяца. Сейчас мать покупателя хочет законно оформить магазин, но утерян договор купли продажи, и по справкам из бти выходит что продавцу (предприятие ликвидировно) магазин на праве собственности не принадлежал. Имеется акт передачи и квитанция где указаны продавец и покупатель. В 2013 году сделан тех. паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Правильно составлять любые документы учат только в юридических ВУЗах. Правда, на это уходит 5-6 лет.

В правилах сайта всё подробно расписано, в том числе, и о том, что значит консультация. И какие действия на данном сайте не производятся. Составление документа - услуга платная. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

В рамках консультации можно ответить только на вопрос "как оформить магазин. "

Без суда Вам не обойтись.

Всего доброго.