Двойная оплата услуг - правомерное требование или мошенничество?

• г. Санкт-Петербург
Вот такая ситуация сложилась. Некая организация заявила что она теперь будет оказывать некие услуги в доме за соответствующую сумму. Но вся штука в том что эту услугу оказывает другая организация с которой заключён договор и уже давно. С новой организацией никаких документов не подписывали. Но она через посредника требует оплаты и своё счёт включила в общий платёж ЖКУ. на все вопросы один ответ У НАС ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР С ОРГАНИЗАЦИЕЙ-ПОСРЕДНИКОМ И ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ НАМ. но при этом никаких услуг в доме не оказывает всё делает организация с которой давно заключён договор. Получается двойная оплата. Как это называется?
Ответы на вопрос (3):

это называется мошенничество, поскольку у вас есть договор управления с УК, вы и должны производить оплату по квитанциям именно УК.

Это не основательное обогащение.

Сначала пожалуйтесь в прокуратуру и Администрацию СПб. Конечно требование неправомерно. Должны разобраться в этой ситуации