Не начисляют социальную выплату мобилизованному

• г. Тверь
Почему перестали начислять социальную выплату безвести пропавшему на сво мобилизованному военнослужащему?
Ответы на вопрос (2):

Если военнослужащий признан без вести пропавшим, ему выплачивается:

- оклад по должности, оклад по званию, выслуга лет (если есть) - всем.

- 158 тыс. руб. социальная выплата - только мобилизованным. Выплата осуществляется до тех пор, пока боец не освобожден с занимаемой должности (п.2 Приложения к Приказу Министра обороны РФ от 19.12.22 N780).

Что происходит с выплатами бойцу при статусе «без вести пропавший»:

- могут выплачиваться на карту военнослужащего;

- командир может их выплачивать на депозит - до заявления от родственников;

- выплачивается вся сумма на личные счета родственников по заявлению на командира части (ч.31, ст.2, ФЗ-306).

Кто может получать:

§ если есть жена - то всё жене. Дети от прошлых браков могут подавать на алименты.

§ если нет жены - вся полагающаяся сумма делится между совершеннолетними детьми, прописанными вместе с бойцом, и иждивенцами.

Иждивенцы:

-несовершеннолетние дети от прошлых браков

-родители пенсионного возраста, прописанные вместе с бойцом (приравнены к иждивенцам)

-прочие иждивенцы, не являющиеся, прямыми родственниками, но установленные по суду.

§ если нет жены и детей, то зарплата делится между родителями, вне зависимости от их возраста и прописки.

Если из зарплаты вычитаются по исполнительному производству алименты, то сначала вычитаются алименты, потом оставшаяся сумма делится между претендентами на неё.

Если несовершеннолетний ребёнок от прошлого брака получает алименты, а жены нет, и других детей нет, то он может получать всю зарплату бойца (если нет других иждивенцев).

Правильно ли я понимаю, что поскольку в расчетном листке есть начисление по занимаемой должности, то за расчетный период военнослужащий не был снят с должности ?

А значит социальная выплата 158 000 руб за расчетный период должна была быть начислена ?